Kontakt zum Zweckverband Klärschlammverwertung Steinhäule

Vielen Dank für Ihren Besuch unserer Website. Wenn Sie noch Fragen zu unserem Verband haben, nehmen Sie doch einfach Kontakt mit uns auf. Sie können uns telefonisch oder per E-Mail erreichen.

s

Coronavirus

Durch die aktuelle COVID-19 Pandemie gelten auf dem Gelände der Klärschlammverwertung Steinhäule besondere Maßnahmen
> Coronaschutzmaßnahmen

Werksführungen werden derzeit nicht durchgeführt. Ein Betreten der Anlage für Fremdfirmen ist nur nach einem vereinbarten Termin erlaubt.

Kontaktformular

1 + 7 =

Kontaktinformationen

Zweckverband Klärschlammverwertung Steinhäule
Reinzstr. 1
89233 Neu-Ulm

Tel: 0731 / 97 97 2 -0
Fax: 0731 / 97 97 2 -42
Mail: info@zvk-s.de

Ansprechpartner im ZVS

Geschäftsleitung

Mayer, Thomas - Dipl.-Ing. (FH) M.Eng.

Mayer, Thomas - Dipl.-Ing. (FH) M.Eng.

Technischer Geschäftsführer

0731 / 166 – 3500
t.mayer@ebu-ulm.de

Zoller, Alfons

Zoller, Alfons

Kaufmännischer Geschäftsführer

0731 / 166 – 3560
a.zoller@ebu-ulm.de

Betriebsleitung

Schäfer, Erwin – Dipl.-Ing. (BA)

Schäfer, Erwin – Dipl.-Ing. (BA)

Betriebsleiter

0731 / 97 97 2 – 90
e.schaefer@zvk-s.de

Rechnungswesen, Controlling und Personalwesen

Hartmann, Andrea

Hartmann, Andrea

Rechnungswesen & Controlling

0731 / 97 97 2 – 99
a.hartmann@zvk-s.de

Honold, Helga

Honold, Helga

Rechnungswesen & Controlling

0731 / 97 97 2 – 97
h.honold@zvk-s.de

Loser, Bernd

Loser, Bernd

Personalratsvorsitzender, Zeit- und Schlammmanagement

0731 / 97 97 2 – 77
b.loser@zvk-s.de

Thermische Schlammverwertung

Herrmann, Volker – Dipl.-Ing.

Herrmann, Volker – Dipl.-Ing.

Bau, Planung, Instandhaltung Thermische Schlammverwertung

0731 / 97 97 2 – 61
v.herrmann@zvk-s.de

Tasli, Muammer – Dipl.-Ing. (FH)

Tasli, Muammer – Dipl.-Ing. (FH)

Bau, Planung und Instandhaltung EMSR-Technik, Betrieb Thermische Schlammverwertung

0731 / 97 97 2 – 80
m.tasli@zvk-s.de

Kläranlage Steinhäule

Reinzstraße 1
89233 Neu-Ulm
Deutschland